Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руслан Салей похоронен на Московском кладбище по соседству с могилой Владимира Мулявина

10.09.2011 общество
Защитник хоккейной сборной Беларуси, 36-летний Руслан Салей, погибший 7 сентября в авиакатастрофе под Ярославлем, похоронен сегодня на Московском кладбище Минска. Он будет покоиться по соседству с могилой руководителя "Песняров" Владимира Мулявина, передает корреспондент БЕЛТА.

Кортеж в сопровождении роты почетного караула прибыл на кладбище с арены хоккейного клуба "Юность-Минск", где с одним из лучших игроков в истории Беларуси простились сегодня около 10 тыс. человек. В колонне следовало шесть автобусов с людьми, пожелавшими проводить хоккеиста в последний путь.

На траурном митинге выступили главный тренер минской "Юности" Михаил Захаров, форвард сборной Беларуси и канадского "Торонто" Михаил Грабовский. Председатель федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин передал соболезнования Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Затем под сопровождение ружейного салюта прозвучал государственный гимн, после чего гроб с телом был предан земле.

Прощание с другими белорусскими членами хоккейной команды ярославского "Локомотива", разбившейся в самолете под Ярославлем, состоится завтра, 11 сентября.

Попрощаться с форвардом Сергеем Остапчуком можно будет с 13.00 до 15.00 по адресу: ул.Ольшевского, 12, ритуальный зал №1. По окончании панихиды состоятся похороны на Колодищенском кладбище под Минском.

Семья тренера по физподготовке Николая Кривоносова настояла на том, чтобы прощание с ним проходило у них дома. Все желающие попрощаться с Николаем могут сделать это в воскресенье с 10.00 до 12.30 по адресу: ул.Пионерская, д.3, кв.34. Николай будет похоронен на Кальварийском кладбище.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]