Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детская филармония открылась сегодня в Минске

10.09.2011 общество
Детская филармония открылась сегодня в Минске Торжественное открытие Детской филармонии состоялось сегодня в Минске. Этот новый объект культуры разместился в воссозданном здании церкви Святого Духа на площади Свободы, передает корреспондент БЕЛТА.

Сразу после церемонии открытия в зале филармонии впервые состоялся концерт камерной музыки, в котором приняла участие одаренная творческая молодежь. Также по случаю празднования Дня города для минчан и гостей столицы здесь выступил вокальный коллектив "Чистый голос", Академический хор национальной государственной телерадиокомпании, детский хор 10-й музыкальной школы и другие творческие коллективы. Желающие могли сделать фото на память с представителями Минского пехотного полка.

Праздничное открытие завершилось церемонией бракосочетания, в которой приняли участие девять пар новобрачных. "Мы очень счастливы, что попали в число тех избранных, кому повезло быть сегодня здесь", - поделились с корреспондентом БЕЛТА Андрей и Анна, только что заключившие свой брак.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]