Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Минсктранс" прорабатывает вопрос предоставления студентам бесплатного проезда в общественном транспорте

12.09.2011 общество
"Минсктранс" прорабатывает вопрос предоставления студентам бесплатного проезда в общественном транспорте ТКУП "Минсктранс" прорабатывает вопрос предоставления студентам права бесплатного проезда в общественном транспорте столицы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Мингорисполкоме.

"Минсктранс" в настоящее время прорабатывает вопрос предоставления студентам права бесплатного проезда в коммунальном пассажирском транспорте. После чего предполагается подписание соответствующего нормативного акта", - сказали в мэрии.

Как сообщалось ранее, о такой возможности заявил председатель Минского горисполкома Николай Ладутько 9 сентября. По его словам, Президент дал поручение проанализировать, есть ли возможности у городских властей для введения бесплатного проезда для столичных студентов. "Все же они активно передвигаются по городу, у нас учатся 120 тыс. студентов дневных отделений вузов", - сказал минский градоначальник. Николай Ладутько отметил, что такая возможность существует в рамках дотации, которая выделена городским бюджетом для работы общественного транспорта. "Принципиально такая возможность в бюджете есть", - сказал Николай Ладутько.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]