Хоккеисты минского "Динамо" обыграли омский "Авангард" в стартовом матче чемпионата КХЛ

12.09.2011 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" обыграли омский "Авангард" в стартовом матче чемпионата КХЛ Хоккеисты минского "Динамо" обыграли сегодня дома омский "Авангард" в первом матче нового чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Авангард" (Омск) - 4:1 (0:1, 0:0, 4:0)

"Минск-Арена". 10628 зрителей. Судьи: А.Белов (Ярославль), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург), С.Михаевич, А.Нестеров (оба - Санкт-Петербург).

"Динамо": Лаланд; В.Денисов - Каралахти, Лайне – Корсо - Платт; Д.Коробов - Крайчек, Лингле - Пивко - Иргл; Обшут (капитан) - Горошко, Михалев - Китаров - Кулаков; Мелешко - А.Стась - Павлович.

"Авангард": Рямё; Шкоула - Салмела, Червенка - Калюжный (капитан) - Фролов; Первышин - Сухи, Александр Попов - Д.Сёмин - Пережогин; Лямин - Рябыкин, Андрей Иванов – Аверин - Платонов; И.Волков - С.Калинин - А.Нестеров.

Шайбы: 0:1 - Фролов (А.Нестеров, Сухи, 9.36), 1:1 - Мелешко (А.Стась, Павлович, 43.33), 2:1 - Лингле (Иргл, Д.Коробов, 46.07), 3:1 - Михалев (Кулаков, 54.56), 4:1 - Лингле (Пивко, 58.22).

Броски: 35-19 (13-10, 8-5, 14-4).

Штраф: 8 (Михалев, Обшут, Лайне, Кулаков) - 16 (С.Калинин, Пережогин - 4, Александр Попов - 4, А.Нестеров, Рябыкин, Червенка).

Лучшие игроки матча: Кевин Лаланд ("Динамо") - Алексей Калюжный ("Авангард").

Поединок начался с минуты молчания, игроки вышли на лед с мемориальными нашивками на форме в память о погибшей 7 сентября в авиакатастрофе команде ярославского "Локомотива", которая направлялась в Минск на стартовый поединок чемпионата КХЛ.

В начале второго периода у "Авангарда" один за другим были удалены Александр Пережогин (на 2 минуты) и Александр Попов (на 4 минуты). Минчане более 100 секунд играли впятером против троих соперников, а затем еще около двух с половиной минут - впятером против четверых, однако реализовать столь внушительный численный перевес так и не смогли. К счастью, этот отрезок не надломил динамовцев, и в третьем периоде они сумели не только отыграться, но и вырвать победу.

Белорусский форвард "Авангарда" Алексей Калюжный провел на льду 18 мин. 2 сек. (25 смен), выиграл 7 из 18 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности "-3".

Сегодня в игровой программе чемпионата КХЛ еще шесть матчей:

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Атлант" (Мытищи) - 5:3, "Трактор" (Челябинск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:2 (по буллитам), "Витязь" (Чехов) - "Торпедо" (Нижний Новогород) - 0:3, "Северсталь" (Череповец) - "Динамо" (Москва) - 3:1, ЦСКА (Москва) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 3:2.

Матч "Лев" (Попрад, Словакия) - "Металлург" (Магнитогорск) завершится позже.

Минские динамовцы следующие матчи проведут дома с ханты-мансийской "Югрой" (14 сентября) и нижегородским "Торпедо" (16 сентября).