Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ярославский "Локомотив" в нынешнем сезоне выступит во втором по рангу дивизионе чемпионата России

12.09.2011 спорт
Ярославский "Локомотив" в нынешнем сезоне выступит во втором по рангу дивизионе чемпионата России Ярославский "Локомотив" из-за гибели основного состава команды в авиакатастрофе в нынешнем сезоне выступит во втором по рангу дивизионе чемпионата России - Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует "Советский спорт", такое решение было принято сегодня на специальном совещании руководителей России, КХЛ и федерации хоккея этой страны.

Как уже сообщалось, еще 10 сентября президент "Локомотива" Юрий Яковлев объявил, что в нынешнем сезоне команду "Локомотив" в чемпионат Континентальной хоккейной лиги решено не заявлять. А вот через год "Локомотиву" гарантировано не только возвращение в КХЛ, но и место в плей-офф. Также клубу будет разрешено внести в заявку не пять, а шесть легионеров.

А в этом году на основе фарм-клуба "Локомотива" будет создана команда, которая с декабря начнет выступление в чемпионате Высшей хоккейной лиги. При этом вне зависимости от результатов ей будет гарантировано место в плей-офф. Главным тренером этой команды будет Петр Воробьев, который трудился в Ярославле с молодежной командой.

В настоящее время в Западной конференции ВХЛ, куда по всей видимости и будет включен "Локомотив", выступают 11 команд: балашихинское "Динамо", тольяттинская "Лада", клинский "Титан", донецкий "Донбасс" из Украины, ХК "Рязань", ХК ВМФ (Санкт-Петербург), саратовский "Кристалл", пензенский "Дизель", альметьевский "Нефтяник", "Ариада-Акпарс" (Волжск) и ХК "Саров".

В совещании по возрождению "Локомотива" принимали участие 12 человек: президент России Дмитрий Медведев, его помощники Аркадий Дворкович и Александр Абрамов, министр спорта РФ Виталий Мутко, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, президент КХЛ Александр Медведев, председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, президент ФХР Владислав Третьяк, президент ХК "Локомотив" Юрий Яковлев и два болельщика "Локомотива" со стажем.

Самолет Як-42, на котором хоккеисты ярославского "Локомотива" летели в Минск на стартовый матч чемпионата КХЛ с местным "Динамо", 7 сентября разбился на взлете. Из 45 пассажиров и членов экипажа выжил только бортпроводник Александр Сизов. В числе жертв катастрофы и трое белорусов - 36-летний защитник Руслан Салей, 21-летний форвард Сергей Остапчук и 31-летний тренер по физподготовке Николай Кривоносов. Они были похоронены 10 и 11 сентября в Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]