Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские таможенники выиграли международный турнир по мини-футболу

12.09.2011 спорт
Белорусские таможенники выиграли международный турнир по мини-футболу Белорусские таможенники выиграли V Международный турнир по мини-футболу, посвященный 20-летию таможенных органов Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

Финальные игры турнира проходили в городе Бресте, где собрались команды таможенных служб России, Кыргызстана, Украины и Латвии, а также от Беларуси сборные Государственного пограничного комитета, РУП "Белтаможсервис", Департамента охраны Министерства внутренних дел.

В матче за третье место между командами Украины и "Белтаможсервис" победили украинские таможенники. Пальму первенства оспаривали спортсмены России и команда Государственного таможенного комитета Беларуси. Решающий гол на последних минутах забил капитан сборной ГТК - начальник отдела таможенного оформления и контроля Брестской таможни Александр Якимчук. Итог встречи - 1:2 в пользу белорусских таможенников.

Во время торжественного закрытия турнира начальник Брестской таможни Леонид Досов обратил внимание на возросшее мастерство спортсменов, высокий уровень физической подготовки, который позволил провести интересные соревнования. Пользуясь случаем, он поздравил белорусских таможенников и присутствовавших на соревнованиях ветеранов с предстоящим юбилеем - 20-летием таможенной службы Беларуси.

Турниры по мини-футболу среди команд таможенных служб проходят в Бресте с 2007 года. За это время свои силы в них пробовали таможенники из Азербайджана, Армении, Молдовы, Кыргызстана, Латвии. А сборные Беларуси, России и Украины являются традиционными их участниками. Как показывает опыт, подобные соревнования не только способствуют популяризации мини-футбола, но и укрепляют корпоративный дух таможенных служб братских государств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]