Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Решение о возбуждении уголовного дела по факту пожара в "Дудутках" зависит от результатов пожарно-технической экспертизы

13.09.2011 общество
Решение о возбуждении уголовного дела по факту пожара в "Дудутках" зависит от результатов пожарно-технической экспертизы Решение о возбуждении уголовного дела по факту пожара в музее старинных народных ремесел и технологий "Дудутки" зависит от результатов пожарно-технической экспертизы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД Минского облисполкома Александр Данильченко.

В настоящее время назначена пожарно-техническая экспертиза, которая должна определить причину возгорания. В зависимости от ее результатов будет приниматься решение о том, возбуждать или нет уголовное дело.

Правоохранительные органы рассматривают различные причины пожара: поджог, неосторожное обращение с огнем, возгорание электропроводки или другие. Ведется опрос сотрудников музея и посетителей.

Александр Данильченко отметил, что в настоящее время точно сказать, сколько времени понадобится на проведение экспертизы, невозможно: расследование может длиться несколько месяцев.

Пожар в "Дудутках" вспыхнул вечером 10 сентября. В огне сгорели уникальные фотографии, старинные пианино, полотна, редкие вещи, связанные с жизнью польского дворянского рода Ельских, раритетный автомобиль 1930-х годов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]