Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бондаренко не смягчили режим наказания

13.09.2011 политика
Бондаренко не смягчили режим наказания Координатор гражданской кампании "Европейская Беларусь" Дмитрий Бондаренко имеет право на смягчение наказания с 20 августа в связи с истечением трети срока заключения.

Вопрос рассматривался комиссией по условно-досрочному освобождению и замене режима наказания.

Дмитрий Бондаренко в письме к жене попросил прислать гарантийное письмо-ходатайство от организации, которая готова взять его на работу, характеристику из РУВД и справку из службы занятости. Ольга Бондаренко подготовила все необходимые документы, но не успела переслать их. Как выяснилось, письмо политзаключенного тюремная цензура задержала на неделю, пишет БелаПАН.

Еще в одном письме к жене Бондаренко написал, что заседании комиссии заняло тридцать секунд. "Я вошел в комнату, в которой сидело много людей в форме, и начальник карантина объявил, что мне отказано в замене наказания в связи с тем, что не решен вопрос о моем бытовом вопросе. То есть нет бумаги из моего РУВД и моем трудоустройстве. Начальник колонии заявил также, что меня, мою личность еще недостаточно изучили, и спросил, есть ли у меня вопросы. Вопросов не было. Потом начальник карантина сказал, что для изучения потребуется еще полгода. То есть следующая комиссия по мне будет через полгода", — написал в письме Бондаренко.

Дмитрий Бондаренко был доверенным лицом кандидата в президенты Беларуси на выборах 2010 года Андрея Санникова.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]