Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студентов совсем запутали

13.09.2011 общество
Студентов совсем запутали

Бесплатный проезд для студентов установлен не с 12 сентября, и не с 1 октября, а — с 13 сентября.

Как сообщили БелаПАН в государственном предприятии «Минсктранс», бесплатный проезд для студентов и учащихся дневных отделений Минска установлен все-таки с 13 сентября. Такое решение принято внутренним приказом по предприятию.

Вместе с тем ранее Мингорисполком сообщил, что данная норма начнет действовать 1 октября. В пресс-службе Мингорисполкома пояснили, что данное расхождение в информации связано с тем, что решение горисполкома требует длительного согласования, в том числе с депутатами Мингорсовета, а «Минсктранс» имеет право принимать такое решение самостоятельно, без согласований.

«С 13 сентября 2011 года студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений города Минска, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене Минска предоставлено право бесплатного проезда», — говорится в официальном сообщении пресс-службы.

«Данное право реализуется на основании оригинала ученического билета, билета учащегося и студенческого билета установленного образца, которые выдаются учреждениями Министерства образования Беларуси. Проездные билеты, приобретенные на сентябрь 2011 года, обмену и возврату не подлежат», — отмечается в сообщении.

Напомним, решение сделать для минских студентов дневной формы обучения бесплатный проезд в общественном транспорте с понедельника, 12 сентября, ранее обнародовал председатель Мингорисполкома Николай Ладутько 10 сентября в эфире программы «Картина мира» на телеканале «РТР-Беларусь».

Это заявление Ладутько было широко распространено СМИ, однако и 12 и 13 сентября у всех студентов по-прежнему требовали плату за проезд в общественном транспорте, что порождало конфликтные ситуации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]