Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бесплатный проезд для студентов и учащихся введен 13 сентября в Минске

13.09.2011 общество
Бесплатный проезд для студентов и учащихся введен 13 сентября в Минске ТКУП "Минсктранс" предоставило льготы студентам и учащимся с 13 сентября 2011 года, не дожидаясь официального вступления в силу нормативных актов.

«С 13 сентября 2011 года студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений города Минска, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене г.Минска предоставлено право бесплатного проезда», - сообщила пресс-служба Мингорисполкома.

Данное право реализуется на основании оригинала ученического билета, билета учащегося и студенческого билета установленного образца, выдаваемых учреждениями Министерства образования Республики Беларусь.

Проездные билеты, приобретенные на сентябрь 2011 года, обмену и возврату не подлежат.

Ранее пресс-служба горисполкома сообщала, что в целях повышения социальной поддержки учащихся и студентов 12 сентября в Минском горисполкоме принято решение одобрить предоставление в установленном порядке студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений города Минска, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене в столице с 1 октября 2011 года.

"В ближайшее время данный вопрос будет вынесен на рассмотрение Минского городского Совета депутатов", - говорилось в сообщении пресс-службы.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]