Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия Белкоопсоюза начинают сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок

13.09.2011 общество
Предприятия Белкоопсоюза начинают сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок Предприятия Белкоопсоюза начинают сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Белкоопсоюза Елена Мохор.

В сентябре-ноябре для наиболее полного удовлетворения покупательского спроса и обеспечения населения на межсезонный период картофелем и овощами торговые организации потребкооперации проведут более тысячи сельскохозяйственных ярмарок и базаров по районным центрам и городам республики. Планируется, что товарооборот составит более Br10 млрд.

Во все выходные дни, начиная с 17 сентября до 5 ноября, посетители ярмарок смогут купить картофель и капусту, лук и чеснок, морковь и свеклу, мед, дикорастущие ягоды, грибы, живую рыбу, мясные и молочные изделия, а также саженцы и семена. Будет организована бесплатная доставка картофеля и овощей на дом для ветеранов войны.

Широко будет представлена продукция собственного приготовления предприятий общественного питания и промышленных предприятий потребкооперации - соленое и копченое сало, маринованные и соленые грибы, а также другие продовольственные товары белорусского производства.

Места проведения ярмарок определяются местными исполнительными органами. Как правило, они проходят на рынках, центральных площадях, около дворцов культуры и спорта.

В Минске сельскохозяйственные ярмарки пройдут на площадках, расположенных на территориях административных районов столицы, одна из самых больших ярмарок традиционно будет на проспекте Победителей возле Дворца спорта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]