Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебской области пройдет неделя спорта и здоровья

13.09.2011 общество
В Витебской области пройдет неделя спорта и здоровья Неделя спорта и здоровья пройдет в Витебской области 17-25 сентября, сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома.

В Витебске республиканская акция откроется масштабной спартакиадой, которая состоится на базе Центрального спортивного комплекса "Динамо". Участниками мероприятия станут около 1,5 тыс. учащихся различных школ областного центра и Витебского района. Ребята будут состязаться в силе, ловкости и скорости, а также увидят показательные выступления спортсменов, посетят с экскурсией аллею Олимпийской славы ЦСК. Спортивные страсти будут бушевать в этот день и возле реки Витьба - излюбленном месте отдыха витебчан. Здесь школьники станут участниками и зрителями матчевой встречи по мини-футболу.

В числе других крупных мероприятий - областная спартакиада для детей с особенностями психофизического развития. Около 50 подростков 12-14 лет специализированных школ региона 17-18 сентября посоревнуются в настольном теннисе, волейболе, мини-футболе, легкой атлетике.

К проведению акции приурочено проведение 14-16 сентября специализированной выставки-ярмарки "Витебщина - за здоровый образ жизни-2011". Об участии в ней заявили более 50 промышленных предприятий, лечебных, образовательных и общественных организаций Витебска, представляющих широкий спектр продукции и услуг, способствующих здоровому образу жизни.

Многочисленные мероприятия будут организованы во время Недели спорта и здоровья также на спортивных площадках области. "В каждом городе, районном центре, учебных заведениях пройдут спортивные состязания, спартакиады, интеллектуальные и развлекательные викторины и конкурсы, посвященные спорту, к участию в которых планируется привлечь максимальное количество людей различного возраста", - сказали в управлении, подчеркнув, что главная задача всей акции заключается в пропаганде здорового образа жизни как главного фактора хорошего настроения и самочувствия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]