Белорусский борец Алим Селимов вышел в финал чемпионата мира в Стамбуле

13.09.2011 спорт
Белорусский борец Алим Селимов вышел в финал чемпионата мира в Стамбуле В турецком Стамбуле сегодня продолжись поединки чемпионата мира по греко-римской борьбе. В весовой категории до 84 кг успешно преодолел предварительные стадии белорусский борец Алим Селимов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По ходу соревнований он последовательно победил Таичи Оку (Япония), Янарбека Кенджеева (Кыргызстан), Самана Тахмасеби (Азербайджан) и Рами Хинтениеми (Финляндия), обеспечив себе как минимум серебро мирового первенства и олимпийскую лицензию в Лондон-2012. В борьбе за чемпионский титул представитель Беларуси встретится с поляком Дамианом Яниковским.

Еще два белорусских борца сегодня не смогли пробиться в число соискателей наград чемпионата мира и олимпийских пропусков, которые получают 6 лучших в каждой весовой категории. Дмитрий Аленский (60 кг) и Иосиф Чугашвили (120 кг) одержали по одной победе, а в 1/16 финала уступили своим соперникам.

Накануне белорусский спортсмен Элбек Тожиев (55 кг) завоевал серебро, а Тимофей Дейниченко (96 кг) занял 5-е место. Они стали обладателями лицензий на Олимпиаду-2012.