Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Партию БНФ снова выселяют

14.09.2011 политика
Партию БНФ снова выселяют

Владелец офиса попросил Партию БНФ освободить помещение до 1 октября.

Владелец офиса по адресу Кропоткина, 93а, который арендует Партия БНФ, попросил ее освободить помещение до 1 октября. Об этом БелаПАН сообщил руководитель партии Алексей Янукевич.

По его словам, владелец обратился с просьбой «покинуть помещение, потому что он собирается его продавать». «Такое решение он аргументировал личными причинами», - сказал Янукевич.

Согласно закону, «действие заключенного договора не может быть прекращено в том случае, если помещение продается», подчеркнул глава партии и добавил, что БНФ рассчитывает «разрешить ситуацию тем или иным образом».

«Мы продолжаем платить арендную плату и оплачивать коммунальные услуги, - отметил Янукевич. - Пока ситуация не требует от нас никаких дальнейших шагов, но в случае, если владелец подаст иск в суд, чтобы расторгнуть соглашение, будем делать соответствующие шаги».

Председатель партии высказал мнение, что владелец офиса мог принять решение не самостоятельно, хотя «никаких оснований утверждать, что это так, нет». «В таких ситуациях всегда трудно разобраться точно. Мы не исключаем, что могут быть и другие причины позиции владельца помещения, связанные с желанием властей лишить нас и этого офиса тоже. Но, повторюсь, сегодня у нас нет никаких оснований утверждать, что это именно так», - резюмировал Янукевич.

Договор с владельцем офисного помещения был заключен «на год, и он автоматически продолжает действовать, если нет никаких претензий».

Напомним, партия БНФ 26 июля этого года была официально выселена из офиса по проспекту Машерова, 8, который арендовала с 1992 года. Презентация новой штаб-квартиры по адресу Кропоткина, 93а, прошла 25 августа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]