Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При пожаре на пароме в Норвегии погибли два человека

15.09.2011 в мире
При пожаре на пароме в Норвегии погибли два человека В четверг, 15 сентября, на борту парома "Нурлюс" (Nordlys) начался сильный пожар. По данным норвежского издания Aftenposten, двое членов экипажа погибли, еще четыре человека пропали без вести.

Как сообщает газета, 12 человек пострадали (по данным Daily Mail, 16 человек). Все они были доставлены в больницы с ожогами и отравлением угарным газом разной степени тяжести. Причина пожара на данный момент неизвестна.

Как предполагается, возгорание произошло в двигательном отсеке около девяти утра по местному времени (11:00 по Москве). После возгорания судно было полностью обесточено.

Из 227 пассажиров около ста человек удалось эвакуировать на спасательных шлюпках еще до прибытия спасателей, которые отбуксировали горящее судно к городу Олесунн на западе страны. Остальные люди, находившиеся на борту, покинули судно уже в порту. Все эвакуированные были размещены в местных гостиницах.

Пламя на судне до сих пор не удалось потушить, однако пожар был локализован. Спасатели прочесывают корабль в поисках пропавших членов экипажа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]