Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На валлийской шахте нашли тело одного из блокированных горняков

16.09.2011 в мире
На валлийской шахте нашли тело одного из блокированных горняков Британские спасатели обнаружили тело одного из валлийских шахтеров, заблокированных в угольной шахте на юге Уэльса, сообщает The Daily Telegraph, которая ведет прямую текстовую трансляцию о ходе спасательной операции. Всего в ловушку попали четыре шахтера, о местонахождении и состоянии троих пока ничего неизвестно.

Как сообщает телеканал Sky News со ссылкой на представителя полиции, спасатели не могут извлечь тело на поверхность, поэтому личность погибшего шахтера пока не установлена. Однако, по словам одного из спасателей, тело было обнаружено не там, где, предположительно, находятся оставшиеся трое шахтеров, поэтому надежда на их спасение сохраняется.

В спасательной операции принимают участие сотрудники пожарной службы, полиция и водолазы, так как туннели шахты заполнены водой. Что стало причиной наводнения, точно неизвестно. Представитель британской Службы спасения шахтеров заявил, что вода могла попасть в шахту в результате того, что горняки случайно пробили стену старого затопленного туннеля.

Авария на шахте произошла рано утром 15 сентября. В момент аварии в шахте работало семь шахтеров, троим из которых удалось выбраться на поверхность самостоятельно. Спасатели и родственники оказавшихся в ловушке шахтеров надеются, что им удалось найти воздушный мешок в затопленном тоннеле, и они сумели выжить.

Угольная шахта, в которой произошла авария, находится неподалеку от города Суонси. Это одна из немногих действующих частных шахт в районе Долины Суонси. По словам представителя Службы спасения шахтеров, несмотря на небольшие размеры шахта имеет довольно сложную структуру, что затрудняет проведение спасательной операции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]