Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук перенес инфаркт

09.10.2023 культура
Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук перенес инфаркт

Вернуться на сцену музыкант сможет не раньше середины декабря.

Юрий Шевчук, лидер группы ДДТ, не раз выступавшей в Беларуси, попал в больницу с инфарктом миокарда. Об этом группа сообщила на официальном сайте. Уточняется, что инфаркт 66-летний Шевчук перенес еще в сентябре, а сейчас проходит «обязательный курс реабилитации для окончательного восстановления здоровья».

Вернуться на сцену музыкант сможет не раньше середины декабря, из-за чего ранее запланированные концерты группы ДДТ в Тель-Авиве, Белграде, Лимассоле и Дубае переносятся на другие даты. В Израиле, Сербии и Эмиратах ДДТ выступит в январе, на Кипре - в мае. Отмечается, что все ранее приобретенные билеты действительны на новые даты и не требуют обмена. Но если не получается посетить перенесенный концерт, то билет можно сдать.

- Юрий чувствует себя хорошо, - отметили в сообщении его коллеги, пожелав всем мира и добра.

Напомним, Юрий Шевчук осудил войну РФ в Украине, а в августе 2022 года в Уфе прошел суд, который признал музыканта виновным по делу о дискредитации Вооруженных сил Московитской Федерации. Музыканту назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

Юрий Шевчук и группа ДДТ были частыми гостями в Беларуси в девяностые и нулевые. Фанаты хорошо помнят первые концерты ДДТ в Минске в 1989 году на стадионе «Динамо» - два дня подряд, с аншлагами.

Последний раз ДДТ была с концертом в Минске шесть лет назад - в ноябре 2017 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]