Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шайба и голевой пас Алексея Калюжного помогли "Авангарду" обыграть в гостях "Барыс" в чемпионате КХЛ

16.09.2011 спорт
Шайба и голевой пас Алексея Калюжного помогли "Авангарду" обыграть в гостях "Барыс" в чемпионате КХЛ Шайба и голевой пас форварда сборной Беларуси Алексея Калюжного помогли омскому "Авангарду" обыграть сегодня в Астане казахстанский "Барыс" в серии послематчевых буллитов в выездном поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Барыс" (Астана) - "Авангард" (Омск) - 4:5 (по буллитам) (Новопашин, 8, Гаврилин, 31, в большинстве 5 на 3, Крепс, 55, 56 - Червенка, 20, в большинстве, Пережогин, 44, а также решающий послематчевый буллит, Калюжный, 47, в большинстве 5 на 3, Александр Попов, 48, в большинстве).

За 11 секунд до окончания первого периода Алексей Калюжный ассистировал Роману Червенке, когда тот сделал счет 1:1, а на 47-й минуте встречи, реализовав численный перевес в двух игроков, белорусский нападающий вывел свою команду вперед - 3:2. Через 56 секунд омичи увеличили преимущество до двух шайб (4:2), но удержать победный счет не смогли. В итоге дело дошло до послематчевых буллитов, где соперникам пришлось исполнить по 4 попытки. Искуснее в хоккейных пенальти оказались гости (3:2). Алексей Калюжный, который выполнял буллит третьим среди игроков своей команды, не сумел попасть в ворота.

Алексей Калюжный выходил на лед в первом звене с чехом Романом Червенкой и россиянином Александром Фроловым, провел на площадке 21 мин.39 сек. (28 смен), заработал 2 (1+1) бомбардирских балла, исполнил 2 броска в створ ворот, выиграл 12 из 22 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности "0".

К этому времени завершились еще три сегодняшних матча чемпионата КХЛ:

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) - 5:4 (Блатяк, 3, в большинстве, Штеглик, 9, Зиновьев, 22, Григоренко, 50, в большинстве, Свитов, 58 - Иммонен, 13, в большинстве, Терещенко, 17, Дарзиньш, 30, Лемтюгов, 52, в большинстве).

Белорусский форвард "Салавата Юлаева" Константин Кольцов бомбардирскими баллами не отличился. Он выходил на лед в третьем звене вместе с россиянином Петром Счастливым и шведом Робертом Нильссоном, провел на площадке 15 мин.9 сек. (17 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности "0".

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:1 (А.Стрельцов, 37, 46, в большинстве, Абдуллин, 42 - Пестушко, 46).

Белорусский защитник "Автомобилиста" Виктор Костюченок выходил на лед в первой паре с россиянином Денисом Соколовым, находился на площадке дольше всех в команде - 19 мин.21 сек. (22 смены), исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил матч с показателем полезности "0".

Выступающий за "Нефтехимик" форвард сборной Беларуси Сергей Демагин играл во втором звене с россиянами Игорем Полыгаловым и Евгением Лапенковым, результативных очков не набрал, находился на льду 14 мин.44 сек. (19 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил матч с показателем полезности "-1".

"Металлург" (Магнитогорск) - "Трактор" (Челябинск) - 5:1 (Мозякин, 11, 14, 55, в большинстве 5 на 3, Алексей Михнов, 52, Хлыстов, 52 - Е.Кузнецов, 57, буллит).

Отметим 3 (0+3) результативных балла бывшего минского динамовца Константина Глазачева, который перешел в магнитогорский "Металлург" минувшим летом. Он играл в первом звене вместе с Сергеем Мозякиным и Алексеем Кайгородовым.

Минское "Динамо" сегодня играет дома с нижегородским "Торпедо", а дебютант КХЛ словацкий "Лев" в Попраде принимает ханты-мансийскую "Югру".

Белорусский десант в чемпионате КХЛ: Алексей Калюжный ("Авангард", Омск) - 3 (1+2) бомбардирских балла, Андрей Степанов ("Амур", Хабаровск) - 2 (1+1), Алексей Угаров ("Торпедо", Нижний Новгород) - 2 (0+2), Константин Кольцов ("Салават Юлаев", Уфа) - 1 (0+1), Сергей Демагин ("Нефтехимик", Нижнекамск) - 0 (0+0), Виктор Костюченок ("Автомобилист", Екатеринбург) - 0 (0+0). Николай Стасенко ("Северсталь", Череповец) пока не провел ни одной игры.

Голкипер нижегородского "Торпедо" Виталий Коваль провел 1 матч, шайб не пропускал и отразил 100% бросков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]