Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начался визит парламентской делегации Китая в Беларусь

17.09.2011 политика
Начался визит парламентской делегации Китая в Беларусь Китайская парламентская делегация во главе с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) У Банго начала официальный визит в Беларусь, который продлится по 20 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Планируется, что во время визита парламентарии из Китая встретятся со спикерами обеих палат белорусского парламента: председателем Совета Республики Анатолием Рубиновым и председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Ожидается, что будет подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Национальным собранием Беларуси и Всекитайским собранием народных представителей.

Кроме того, в плане - встреча делегации с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем.

Также китайская делегация будет присутствовать на торжественной церемонии открытия педагогического класса имени Конфуция в МГЛУ. Там же состоится встреча представителей ВСНП с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза.

Планируется участие в церемонии закладки первого камня гостиницы "Пекин", место под строительство которой отведено в парковой зоне на улице Красноармейской. Помимо этого готовится встреча делегации ВСНП с представителями китайской диаспоры Беларуси, а также посещение столичной ТЭЦ-2.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]