Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «сером обороте» Витебской области крутятся нефть, сигареты и пиво

В «сером обороте» Витебской области крутятся нефть, сигареты и пиво Налоговыми органами Витебской области в ходе контрольных мероприятий в январе-августе 2011 года установлено 389 нарушений законодательства, регулирующего производство и оборот подакцизной продукции.

Как сообщила пресс-служба Министерства по налогам и сборам, из нелегального оборота изъято 3183 литра алкогольной и непищевой спиртосодержащей продукции, 621,6 тысяч штук табачных изделий, 2835 литров нефтепродуктов, 836 литров пива солодового. Общая стоимость изъятых подакцизных товаров составила 145,6 миллиона рублей. В доход государства обращено подакцизной продукции и выручки, полученной с нарушением законодательства, на сумму более 120 миллионов рублей.

По итогам проверок субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим производство и оборот подакцизных товаров, подлежит доплатить в бюджет 632 миллиона рублей налогов.

Судебными и налоговыми органами по материалам проверок к административной ответственности привлечено 107 субъектов предпринимательской деятельности и 268 физических лиц. Сумма административных штрафов составила более 253 миллиона рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]