Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомель отметит день города на 20 концертных площадках

17.09.2011 общество
Гомель отметит день города на 20 концертных площадках Праздник начнется с карнавального шествия по главным улицам города, в котором примут участие более 2,5 тысяч представители трудовых коллективов, организаций и предприятий, молодежи и детей.

После праздничного шествия, торжества продолжатся на площади Ленина, сообщает БЕЛТА. Здесь состоится концерт "День города в культурной столице" с участием белорусских и зарубежных творческих коллективов. Для гомельчан и гостей города выступят заслуженный коллектив Республики Беларусь Государственный ансамбль танца Беларуси, обладательница Гран-при ХХ Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2011" на фестивале искусств "Славянский базар" Алена Ланская и другие.

Необычные развлечения подготовлены для молодежи. На территории возле Гомельского государственного медицинского университета в течение дня будут проходить соревнования по экстремальным видам спорта, брейк-дансу, street-dance, представительницы прекрасного пола смогут попробовать свои силы в беге на каблуках. Программу "Поколение NEXT" завершит концерт с участием известных гомельских музыкальных групп.

Для маленьких жителей областного центра в сквере имени А.А.Громыко будут организованы выступления воспитанников детских музыкальных школ, образцового театра "Синтез", выставки "Ее величество - шляпа", "Лего-город", акция от "Ingman-мороженое" и другое.

Зрелищным событием праздника станет фестиваль Fire fest на набережной реки Сож. Восемь театров огня из Беларуси, России и Украины, которые являются участниками хореографического фестиваля "Сожскi карагод", представят огненное шоу на воде. Не менее интересными обещают стать и другие мероприятия по программе "Сожскага карагода" - первый всебелорусский фэст любительских цирковых коллективов, международный турнир по спортивным бальным танцам "Золотая рысь".

Поздравить гомельчан с праздником города приедут и звезды российской эстрады. На концертных площадках в районах областного центра выступят Андрей Разин и группа "Ласковый май", Вячеслав Добрынин, Сергей Чумаков, группа "Синяя птица" и др. Торжества завершат фейерверки во всех районах Гомеля.

Всего праздничные мероприятия пройдут на 20 концертных площадках по всему городу, что позволит обеспечить участие в них практически всех жителей и гостей города.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]