Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дни культуры Китая пройдут в Беларуси с 25 сентября по 2 октября

17.09.2011 культура
Дни культуры Китая пройдут в Беларуси с 25 сентября по 2 октября Дни культуры Китая пройдут в Беларуси с 25 сентября по 2 октября. Сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве культуры.

Этот культурный форум подтверждает высокий уровень развития белорусско-китайского сотрудничества и проводится в ответ на Дни культуры Беларуси в КНР, которые прошли в октябре 2010 года.

Официальное открытие китайских Дней культуры состоится на Большой сцене Белорусской государственной филармонии, на которой выступят артисты Оркестра мастеров китайской национальной музыки. Выступление этого музыкального коллектива пройдет также в концертном зале Гродненского музыкального колледжа.

Программой Дней культуры предусмотрено также проведение нескольких выставок. В частности, в Национальном художественном музее Беларуси 26 сентября откроется экспозиция "Керамика и фарфор Китая". 28 сентября в Национальном историческом музее будет презентована выставка "Современное искусство волокна Китая". Выставка продлится по 2 октября.

Национальные песни и танцы Внутренней Монголии, а также цирковые выступления китайских артистов можно будет посмотреть на сценической площадке Минского государственного лингвистического университета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]