Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налогоплательщики Витебской области уменьшили свою задолженность перед бюджетом

Налогоплательщики Витебской области уменьшили свою задолженность перед бюджетом В августе 2011 года задолженность субъектов хозяйствования Витебской области перед бюджетом сократилась на 1,3 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба МНС.

В текущем году в налоговых инспекциях области интенсивно проводится работа по сокращению бюджетных долгов плательщиков. Одновременно с обеспечением плановых поступлений налоговыми органами на постоянной основе осуществляется комплекс мер, направленных на ликвидацию задолженности субъектов хозяйствования перед бюджетом, что является одним из резервов дополнительных бюджетных поступлений. В результате принятых мер в Витебской области после роста задолженности в течение нескольких месяцев в середине года наметилась положительная тенденция по обеспечению плательщиками своевременности расчетов и снижению имеющейся задолженности.

По состоянию на 1 сентября 2011 года задолженность плательщиков перед бюджетом сложилась на уровне 8,5 миллиарда рублей. В августе сокращение задолженности составило 1,3 миллиарда рублей. В порядке принятия мер принудительного взыскания задолженности налоговыми органами области в бюджет привлечено 77 миллиарда рублей, что составляет 2,3 процента от общей суммы бюджетных доходов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]