Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 2,1 тыс. физлиц - плательщиков единого налога зарегистрировано в Минске за январь-август

Более 2,1 тыс. физлиц - плательщиков единого налога зарегистрировано в Минске за январь-август За январь-август 2011 года в налоговых органах Минска зарегистрировано 2109 физических лиц - плательщиков единого налога, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в том числе 482 плательщика, оказывающих услуги по заявительному принципу. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре ИМНС по Минску.

От этой категории плательщиков в бюджет города поступило единого налога Br564,2 млн., что на Br48,8 млн., чем за аналогичный период 2010 года, в том числе от физических лиц, осуществляющих деятельность по заявительному принципу, - Br138,7 млн.

При контроле за соблюдением законодательства физическими лицами в части уплаты единого налога за январь-август проведено 433 проверки, по результатам которых доначислено Br65,3 млн. В бюджет взыскано Br69,5 млн. (с учетом поступлений доначисленных сумм прошлого года), что составляет 12,3% в сумме добровольных поступлений от этой категории плательщиков за указанный период.

Инспекции Минска постоянно проводят контрольные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов перепродажи физическими лицами под видом произведенной в личном подсобном хозяйстве продукции пчеловодства на рынках, выставках, ярмарках без уплаты налогов. Так, инспекция МНС по Октябрьскому району Минска при проверке сведений, указанных жительницей района в отношении реализованного ею в январе-апреле меда на рынке "Малиновка", выяснила, что гражданка не содержит пчел (пасеки) более двух лет. Однако она незаконно пользовалась льготой по единому налогу на основании ветеринарно-санитарного паспорта пасеки. В результате проверки доначислено единого налога и пени в сумме Br2,8 млн., которые поступили в бюджет в полном объеме.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]