Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Производство тепличных овощей в Беларуси в январе-августе возросло на 4,5% до 83,5 тыс.т

Производство тепличных овощей в Беларуси в январе-августе возросло на 4,5% до 83,5 тыс.т Тепличные хозяйства Беларуси за январь-август 2011 года произвели 83,5 тыс.т овощей защищенного грунта, что на 4,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Огурцов за этот период выращено на 6% больше, помидоров - на 3,2%. В структуре производства овощей удельный вес огурцов составил 48,7%, помидоров - 50,4%, зеленных культур и прочих видов овощей - 0,9%. Потребность внутреннего рынка в свежих овощах хозяйства Беларуси с учетом выращивания овощей открытого грунта могут обеспечить в максимальном объеме.

По сравнению с январем-августом 2010 года реализация грибов потребителям республики увеличилась на 13,3% до 1089 т. Сельхозорганизации и фермерские хозяйства выращивают в основном шампиньоны и вешенки. Шампиньонов за восемь месяцев реализовано 1047 т (на 12,4% больше), вешенок - 16 т (на 13,3% меньше). Для удовлетворения потребности в грибах в Беларуси предусмотрено строительство нового завода по производству вешенок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]