Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянин пытался сбыть в Орше фальшивые доллары

18.09.2011 общество
Россиянин пытался сбыть в Орше фальшивые доллары В Орше задержали россиянина при попытке сбыта 1600 высококачественных фальшивых долларов.

Сотрудники 9-го Управления (по Витебской области) главного Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Республики Беларусь в сентябре получили оперативную информацию о том, что существует канал поставки поддельных денежных знаков для распространения на территории нашей страны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, выяснилось, что поддельные доллары реализует лицо кавказской национальности, россиянин в возрасте старше 50-ти лет. Его-то и задержали правоохранители при попытке сбыть 1600 фальшивых долларов за 500 настоящих.

По словам начальника вышеуказанного управления Сергея Колонтаева, при осмотре автомобиля задержанного было обнаружено и изъято еще 23 100 фальшивок. Все купюры имели различные номера, имитацию водяных знаков и иные степени защиты. Доллары предназначались для реализации на теневом рынке Беларуси посредством валютчиков. Изъятая партия – одна из крупнейших в стране.

В отношении россиянина возбуждены два уголовных дела по статьям, предусматривающим ответственность в виде лишения свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

К слову, в Витебской области с начала года выявлено свыше 90 фактов сбыта поддельных купюр, преимущественно долларов США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]