Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Ивашкевич: Надо брать судьбу в свои руки (Видео)

19.09.2011 политика
Виктор Ивашкевич: Надо брать судьбу в свои руки (Видео)

«Сейчас главная задача: раздать людям информацию о том, куда приходить», - заявил организатор «Народного схода».

«Мы, члены оргкомитета «Народного схода», сами вышли на улицы города с газетой «Народная Воля», где опубликована статья о «Народном сходе», чтобы раздавать людям и чтобы показать, что это разрешено, что это не страшно», - говорит в интервью телеканалу Белсат Виктор Ивашкевич, один из руководителей избирательного штаба Андрея Санникова, член оргкомитета «Народного схода».

Минский оргкомитет «Народного схода» определил, что минское собрание состоится 8 октября, в парке Дружбы народов (площадь Бангалор) в 13.00. На сходе будут приняты требования к власти, избраны представители, которые передадут документы, назначат день, место и время следующего схода, на котором люди обсудят реакцию властей и примут решения о действиях, которые должны заставить власти выполнить требования народа.

«Место уже определено, подписи, в принципе, собраны, чтобы это было юридически законно. Люди очень охотно берут газету с информацией о сходе, некоторые, увидев, возвращаются - просят еще одну для своих знакомых. Некоторые говорят: не надо, я сам выписываю, дайте тому, кто не читает. Все хотят слышать альтернативную информацию», - замечает политик.

По словам Ивашкевича, люди еще слабо проинформированы. На сегодняшний день информационной продукции хватает, оргкомитет решил этот вопрос - и осталось только раздать газету. Необходимое сейчас - это руки волонтеров, которые распространят информацию о сходе.

«Люди реагируют положительно. Многие боятся, но поддерживают. Некоторые говорят, что придут. Сейчас желательно, чтобы народная инициатива расширялась, чтобы сторонники демократических перемен не сидели и не ждали, что кто-то сделает что-то, а сами присоединились. Взять сотню газет, раздать за минуту, или взять 500 листовок разбросать - это не такая большая работа. Когда люди массово присоединятся, эта информация очень быстро разойдется. До 8 октября мы еще имеем время, но уже время идет на дни, а не на месяцы», - говорит Виктор Ивашкевич.

«Надо сделать первый шаг. Бессмысленно гадать, сколько людей придет на собрание. Каждый, кто осознает необходимость перемен, должен сделать все, чтобы людей проинформировать. Мы даем возможность прийти: юридическую, информационную, организационную. Надо начинать, надо брать судьбу в свои руки», - отмечает член оргкомитета.

Наши контакты:

е-mail: [email protected]

скайп: kate.liudvih

Почтовый адрес: 220013, ул. Кульман, 4 (Белорусский профсоюз работников РЭП)

Телефоны:

г. Минск:

+375 29 774 49 68

+375 44 716 06 22

+375 29 681 57 37

Регионы: +375 25 951 40 03

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]