Победителями международного турнира по фидерной ловле рыбы "Кубок Дружбы" стали россияне

19.09.2011 общество
Победителями международного турнира по фидерной ловле рыбы "Кубок Дружбы" стали россияне Победителями международного турнира по лову рыбы фидером "Кубок Дружбы", который прошел на дамбе Чигиринского водохранилища в Кировском районе, стала команда "Мавер" из России. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете соревнований.

"Золотой" улов российского дуэта в составе Павла Горелова и Михаил Дунаева за два дня состязаний составил 10 кг 320 гр. На втором месте эстонцы Дмитрий Забашта и Юрий Федоров (9 кг 720 гр). Бронза также досталась эстонцам Александру Агееву и Олегу Казакевичу (8 кг 340 гр). Белорусы в командном зачете смогли подняться лишь до 8-го места.

Среди выступающих в личном зачете не было равных эстонцу Дмитрию Забаште (6 кг 540 гр), серебро завоевала украинка Татьяна Денисова (5 кг 110 гр) и замкнул тройку лидеров россиянин Павел Горелов (4 кг 920 гр). Белорус Виктор Гавриленко поднялся до почетного пятого места. Зато самую крупную рыбу, полуторакилограммового леща, поймал все же белорус Вадим Якубович.

Всего в соревнованиях участвовали 22 команды (в составе по два человека) из пяти стран: Беларуси, России, Украины, Эстонии и Латвии. Победители, кроме медалей и кубков Белорусской федерации рыболовного спорта, получили ценные призы и подарки.

Организаторами мероприятия выступили Кировский районный исполнительный комитет, Белорусское общественное объединение “Федерация рыболовного спорта”, общественное объединение “Большой рыболовный интернет-клуб”.