Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Молдове по обвинению в убийстве бывшего полицейского арестован чемпион мира по кикбоксингу Ион Шолтояну

20.09.2011 спорт
В Молдове по обвинению в убийстве бывшего полицейского арестован чемпион мира по кикбоксингу Ион Шолтояну В Молдове по обвинению в убийстве бывшего полицейского из отдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией арестован чемпион мира по кикбоксингу Ион Шолтояну, передает корреспондент БЕЛТА.

Об аресте спортсмена журналистам сообщил сегодня премьер-министр Молдовы Владимир Филат после проведенного заседания в Министерстве внутренних дел республики. Он подчеркнул, что следствие в ходе оперативно-розыскных мероприятий установило личность человека, совершившего накануне убийство. Им оказался спортсмен Ион Шолтояну, который признал свою вину и находится сейчас в тюрьме. Премьер не привел других подробностей, отметив лишь, что правоохранительные органы действовали быстро и решительно и правительство республики ужесточит наказание за незаконное ношение оружия.

Накануне в центре Кишинева из пистолета был застрелен бывший полицейский Ион Стратулат. Он обедал с двумя мужчинами на террасе одного из баров-ресторанов молдавской столицы напротив здания Национальной библиотеки. Один из мужчин выхватил пистолет и произвел три выстрела в голову и область груди Иона Стратулата, который скончался на месте от полученных ранений. Убийца скрылся с места преступления на "Мерседесе". Машина была объявлена в розыск по номеру, который запомнили очевидцы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]