Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китайские кредиты хотят использовать для строительства завода по выпуску соды

Китайские кредиты хотят использовать для строительства завода по выпуску соды Беларусь проведет переговоры с экспортно-импортным банком (Эксимбанком) Китая о привлечении финансирования в проект по строительству в Гомельской области завода по производству кальцинированной соды.

Это предусмотрено постановлением Совмина от 17 сентября 2011 года №1241, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В соответствии с постановлением в качестве основы для проведения переговоров одобрен проект кредитного соглашения о предоставлении покупательского кредита между экспортно-импортным банком Китая и правительством Беларуси в лице Министерства финансов для реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству кальцинированной соды мощностью 300 тыс.тонн в год в Мозырском районе Гомельской области.

На проведение переговоров уполномочен первый заместитель министра финансов Владимир Амарин.
Как ранее сообщал «Ежедневник», создана дирекция строящегося предприятия. Одним из участников этого проекта является белорусский бизнесмен, глава группы ATEC Александр Муравьев.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]