Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские парикмахеры завоевали 73 медали на международном конкурсе красоты "Невские берега"

20.09.2011 общество
Белорусские парикмахеры завоевали 73 медали на международном конкурсе красоты "Невские берега" Белорусская команда завоевала 73 медали на международном фестивале красоты "Невские берега" в Санкт-Петербурге и заняла первое место среди 15 команд из 10 стран. Об этом сообщила журналистам тренер команды-победительницы Анастасия Яткова, передает корреспондент БЕЛТА.

В престижном конкурсе приняли участие более 4,5 тыс. мастеров своего дела из России, Беларуси, Украины, Узбекистана, Казахстана, Литвы, Латвии, Финляндии, Италии, Японии. Нашу страну представляли учащиеся Минского государственного технологического колледжа (21 человек). Несмотря на то, что белорусская команда парикмахеров была самой молодой, она стала лучшей почти во всех номинациях. В результате сумма набранных баллов потянула на Гран-при конкурса.

Сплотила вокруг себя талантливую молодежь и организовала команду по парикмахерскому искусству мастер международного класса абсолютная чемпионка Беларуси и России Анастасия Яткова. "Ребята произвели на конкурсе фурор, - сказала она. - Признаюсь, это было даже неожиданно, поскольку соперники у нас были серьезные".

В ближайшем будущем виртуозы-парикмахеры под руководством Анастасии Ятковой отправятся на чемпионат мира по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну в Милан (Италия), а также на открытый чемпионат Украины в Киев.

Кстати, на международном фестивале красоты "Невские берега" отличились не только парикмахеры, но и визажисты: участница из Беларуси заняла первое место в конкурсе по декоративной косметике и стала чемпионкой среди юниоров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]