Белоруска Любовь Черкашина завоевала бронзу на чемпионате мира по художественной гимнастике

21.09.2011 спорт
Белоруска Любовь Черкашина завоевала бронзу на чемпионате мира по художественной гимнастике На чемпионате мира по художественной гимнастике в Монпелье (Франция) 20 сентября были разыграны два комплекта наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В индивидуальных упражнениях с мячом белоруска Любовь Черкашина завоевала бронзовую медаль с результатом 28,450 балла. Чемпионкой планеты стала российская гимнастка Евгения Канаева (29,600), а серебро у ее подруги по команде Дарьи Кондаковой (29,325). Белоруска Мелитина Станюта получила 27,360 балла и заняла 8-е место.

В упражнениях с обручем лучшими также были россиянки - золото в активе Евгении Канаевой (29,300), Дарья Кондакова стала серебряным призером (29,050). Бронзу выиграла представительница Израиля Нета Ривкин (28,000). Любовь Черкашина в этом виде программы была 6-й, получив в сумме 27,676 балла.