Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чемпион Европы в стрельбе из пневматического оружия Илья Чергейко признан Человеком года ДОСААФ

21.09.2011 спорт
Чемпион Европы в стрельбе из пневматического оружия Илья Чергейко признан Человеком года ДОСААФ Чемпион Европы в стрельбе из пневматического оружия Илья Чергейко признан Человеком года ДОСААФ. Вручение памятной награды состоялось сегодня в Минске во время пресс-конференции, посвященной успехам спортсменов ДОСААФ на чемпионатах мира и Европы в 2011 году, передает корреспондент БЕЛТА.

На XXVI Всемирной летней универсиаде 2011 года, проходившей в августе в китайском Шэньчжэне, Илья Чергейко в составе сборной Беларуси стал чемпионом в командном зачете по стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа.

Всего же в активе молодого спортсмена звания мастера спорта международного класса, чемпиона Беларуси 2009, 2010 и 2011 годов. Илья - победитель Балтийских игр 2007 года и первых Евразийских игр 2008 года, чемпион Европы в стрельбе из пневматического оружия в 2010 и 2011 годах, серебряный призер чемпионата мира 2010 года, серебряный призер первых юношеских Олимпийских игр-2010 в Сингапуре.

Присутствовавший на встрече с журналистами председатель центрального совета ДОСААФ генерал-майор Анатолий Степук отметил, что 2011 год стал успешным для спортсменов ДОСААФ. На чемпионатах, Кубках мира и Европы ими были завоеваны 83 медали, в том числе 29 золотых, 26 серебряных и 28 бронзовых.

Особо были отмечены достижения мотокроссмена Евгения Тылецкого, который впервые в истории Беларуси завоевал серебряную награду в общем зачете чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX Open.

ДОСААФ - это патриотическая организация, которая занимается воспитанием молодежи, подчеркнул Анатолий Степук.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]