Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жительница Слуцка: Не хватило денег на хлеб – пошла на площадь

21.09.2011 политика
Жительница Слуцка: Не хватило денег на хлеб – пошла на площадь

В Слуцке во время молчаливой акции протеста на центральной площади города задержаны 3 человека.

Как сообщает «Салідарнасць», всего на площади находилось 8 человек. К ним подошел капитан милиции Дмитрий Шкляревский и заявил, что в РОВД поступил анонимный звонок о проведении несанкционированного мероприятия. Он дал 5 минут на то, чтобы разойтись. Молодые люди стали с ним ожесточенно спорить, спрашивали, где он видит признаки несанкционированного мероприятия, но результатов это не дало. По истечении 5 минут были задержаны 3 парней (девушек сотрудники милиции не трогали). Имена двух из трех задержанных – Виталлий Амелькович и Анатолий Балакер.

Любопытные детали: во время спора милиционера с молодыми людьми к ним с вопросом «что происходит?» подошел дедушка с внуком. Получив ответ, он заметил, что площадь нужно было разгонять в субботу. В этот день в Слуцке праздновался день города.

Девушка Оксана, принимавшая участие в предыдущих акциях, сегодня на площадь не собиралась. Но вечером зашла в магазин и увидела батон по цене 3,5 тысячи рублей. В кошельке у девушки было только 3 тысячи, и она решила идти на площадь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]