Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Беларуси ожидает, что 2012 год станет годом стабилизации и сбалансированного развития

Правительство Беларуси ожидает, что 2012 год станет годом стабилизации и сбалансированного развития Правительство Беларуси ожидает, что 2012 год станет годом стабилизации и сбалансированного развития. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер отметил, что правительство приступило к разработке прогноза социально-экономического развития страны на 2012 год. С учетом внешних и внутренних факторов рассматриваются различные сценарии прогноза, наиболее приемлемым из которых считается умеренно благоприятный. "Он основывается на умеренном росте мировой экономики, ограничении в 2012 году денежной эмиссии тремя процентами ВВП, поддержании курса белорусского рубля на уровне, обеспечивающем стабильное снижение дефицита внешней торговли, обеспечении социальной защиты наиболее незащищенных слоев населения", - пояснил он.

В основу прогноза преимущественно закладываются качественные параметры развития экономики. "2012 год мы видим годом стабилизации и сбалансированного развития", - подчеркнул заместитель руководителя правительства.

Сергей Румас добавил, что по окончании работы над прогнозом правительство представит общественности не только прогнозные параметры на 2012 год, но и взаимоувязанные с ними концептуальные расчеты на последующие два года. "То есть в ноябре текущего года мы будем иметь перспективный план развития экономики страны на следующие три года", - резюмировал вице-премьер.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]