Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередная сетевая революция провалилась в Минске

21.09.2011 общество
Очередная сетевая революция провалилась в Минске Очередная сетевая революция в Минске, которую организаторы назначили на среду, провалилась по причине отсутствия протестующих, передает корреспондент БЕЛТА.

Организаторы призывали людей собраться в центре города на проспекте Независимости и вместе проследовать до площади Октябрьской. Однако ни в 19.00 - время начала акции, ни в последующем на улицах города протестующих замечено не было. Интерес к акции "сетевых революционеров" проявили разве что зарубежные и белорусские СМИ. В итоге им пришлось довольствоваться "постановочным аплодированием" немногочисленных групп (5-10 человек) молодых людей, которые демонстративно выражали свой протест на ступеньках "Макдональдса".

Обстановка в центре белорусской столицы спокойная: люди спешат по своим делам, прогуливаются влюбленные пары, много отдыхающих за столиками кафе.

Как признал в интервью зарубежным СМИ одни из участников акции протеста, у белорусов подобного рода мероприятия непопулярны и исчерпали себя. Они не хотят протестовать, предпочитая решать свои насущные дела, спокойно и с удовольствием отдыхать. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, обстановка в городе спокойная, акция протеста не состоялась. При этом он отметил, что сотрудники правоохранительных органов "не мешают журналистам ожидать чуда".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]