Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рейтинги крупнейших банков США падают

Рейтинги крупнейших банков США падают Агентство Moody's в среду понизило долговые рейтинги крупнейших банков США, сославшись на нежелание правительства в будущем помогать крупным проблемным кредиторам.

Под нож рейтингового агентства попали Bank of America Corp, Wells Fargo & Co и Citigroup Inc.


"(Правительство) теперь с большей вероятностью, чем в разгар финансового кризиса, позволит крупным банкам обанкротиться, если у них возникнут проблемы", - заявило агентство, сообщает АФН.

Moody's понизило долгосрочный рейтинг крупнейшего банка США по размеру активов - Bank of America - до "Baa1" с "A2", и краткосрочный рейтинг до "Prime 2" с "Prime 1".
Bank of America терпит миллиарды долларов убытков из-за невыплат по ипотеке, судебных тяжб и стрессов, связанных с новыми жесткими правилами для банковского сектора.
Акции BofA рухнули на 7,5 процента по итогам торгов на Уолл- стрит в среду, котировки Citigroup опустились на 5,2 процента, Wells Fargo потерял 3,9 процента.

Агентство сообщило, что оставляет прогноз рейтинга трех кредиторов негативным.

Bank of America заявил, что причины снижения рейтинга связаны с факторами, которые банк не в состоянии контролировать, и заверил, что у кредитора хороший запас ликвидности в 400 миллиардов долларов.

Citigroup заявил, что потеря рейтинга затрагивает 1 процент фондирования операций банка. Решение не повлияет на потребность банка в финансировании, сообщил кредитор.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]