Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ковалев знал о планах по поводу взрыва в ночь с 3 на 4 июля 2008 года - Коновалов

22.09.2011 общество
Ковалев знал о планах по поводу взрыва в ночь с 3 на 4 июля 2008 года - Коновалов Владислав Ковалев знал о планах своего товарища по поводу взрыва в ночь с 3 на 4 июля 2008 года в Минске. Об этом Дмитрий Коновалов сказал на допросе, который сегодня оглашен в суде, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сказал (Ковалеву. - Прим. БЕЛТА), что собираюсь совершить взрыв в Минске на празднике по поводу Дня Независимости", - признался Коновалов следователям. Также на допросе он отметил: "Ковалев мне поверил и меня не отговаривал". При этом Коновалов подчеркнул, что не просил Владислава помочь в организации преступления, не рассказывал о том, как устроены бомбы, а лишь заметил, что уже проводил испытания. "Я был убежден, что он никому не расскажет", - сказал о Владиславе Дмитрий. Коновалов уверял, что Ковалев всерьез принимал признания о планах сделать взрыв.

До этого допроса Коновалов не говорил, что Ковалев знал о взрыве в Минске, чтобы не замешивать его в уголовном деле. Однако позже решил все рассказать, так как понял на очной ставке, что Владислав уже дал показания по этому поводу. Такое объяснение Коновалов дал на предварительном расследовании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]