Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европейская Беларусь на «Ярмарке народов» в Вильнюсе

22.09.2011 общество

24-25 сентября в Вильнюсе на проспекте Гедиминаса в третий раз пройдет городской фестиваль национальных ремесел, блюд и культур «Ярмарка народов» или по-литовски «TAUTŲ MUGĖ».

На нем представители различных национальных диаспор, которые совместно проживают в Вильнюсе, презентуют свои родные страны и народы

Беларусь на этом празднике будут представлять студенты Европейского гуманитарного университета, участники гражданской кампании «Европейская Беларусь», а также белорусские художники и фольклорные коллективы, которые совместно продемонстрируют лучшие достижения и особенности культуры и образы белорусского народа.

Звездой белорусского музыкального представительства на совместном концерте станет исполнитель Vinsent, выступление которого состоится вечером 24 сентября в 19 часов неподалеку от Кафедры (сцена будет находиться в начале проспекта Гедиминаса возле отеля AMBERTON).

«Давно мечтал выступить в Вильнюсе, особенном городе для белорусов, городе, который я люблю не меньше, чем Минск. Большое спасибо за такую возможность организаторам с литовской стороны, а также ЕГУ и «Будзьма». Будет приятно почувствовать поддержку белорусов на концерте. Приходите все!», - сказал Vinsent.

На празднике белорусское представительство можно будет узнать по национальным бело-красно-белым флагам, которые будут витать над палатками. Белорусы будут угощать жителей Вильнюса и гостей ярмарки драниками и вкусным пивом, своими выступлениями будут поднимать настроение фольклорные коллективы. Наиболее активные участники белорусского развлекательно-познавательной программы получат подарки от кампании «Будзьма белорусами», которая по приглашению виленских белорусов также присоединилась к празднику и подготовила для посетителей белорусской палатки на «Ярмарке народов» свои подарки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]