Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мартынов выступит на Генассамблеи ООН

22.09.2011 политика
Мартынов выступит на Генассамблеи ООН Выступление главы белорусской делегации, министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова состоится 27 сентября.

Об этом сегодня заявил журналистам пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных в ходе брифинга для представителей СМИ, сообщает официальный сайт МИДа.

21 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в рамках 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН открылась традиционная общеполитическая дискуссия с участием глав государств, глав правительств и министров иностранных дел.

Предполагается, что в ходе общеполитической дискуссии государства – члены ООН обменяются мнениями по наиболее важным и неотложным вопросам международной повестки дня.

В контексте устойчивого развития будут обсуждаться проблемы сохранения глобального климата; построение более безопасного и надежного мира через повышение роли региональных и субрегиональных организаций и превентивной дипломатии; поддержка государств, в наибольшей степени пострадавших от мирового финансово-экономического кризиса.

Андрей Савиных  также подчеркнул, что особое внимание будет уделено проблематике ядерного и обычного разоружения.

Помимо глобальных вопросов, предметом повышенного внимания станут и некоторые региональные проблемы, такие как палестино-израильское урегулирование и определение статуса Палестины в ООН, достижение стабильности в охваченном волнениями регионе Северной Африки и Ближнего Востока.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]