Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перечень организаций, освобождаемых от уплаты в бюджет суммы превышения налога на прибыль, утвержден в Беларуси

Перечень организаций, освобождаемых от уплаты в бюджет суммы превышения налога на прибыль, утвержден в Беларуси Правительство Беларуси утвердило перечень организаций, освобождаемых по итогам 2011-2013 годов от уплаты в бюджет суммы превышения налога на прибыль. Соответствующее решение содержится в постановлении Совмина от 20 сентября 2011 года №1262, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В соответствии с указом Президента от 6 июня 2011 года №231 "О некоторых вопросах стимулирования развития высокоэффективных производств" постановлением Совмина утвержден перечень организаций, освобождаемых по итогам 2011, 2012 и 2013 годов от уплаты в бюджет суммы превышения налога на прибыль, а также перечень реализующих инвестиционные проекты юридических лиц, которым в соответствии с решениями правительства с 1 января 2011 года возмещаются проценты за пользование банковскими кредитами.

В перечень освобождаемых от уплаты в бюджет суммы превышения налога на прибыль вошли 26 организаций, в том числе Белорусский автомобильный завод, Минский тракторный завод, Минский моторный завод, Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, Оршанский льнокомбинат, Научно-производственное республиканское унитарное предприятие "НПО "Центр", ОАО "Амкодор", "Бобруйсксельмаш", "Лидсельмаш" и другие.

В список реализующих инвестпроекты юрлиц, которым в соответствии с решениями правительства с 1 января 2011 года возмещаются проценты за пользование банковскими кредитами, включено 15 предприятий. Среди них - Борисовский завод медицинских препаратов, Могилевский металлургический завод, Осиповичский молочный комбинат, Пуховичский комбинат хлебопродуктов, производственно-торговое республиканское унитарное предприятие "Минск Кристалл", ОАО "Бумажная фабрика "Спартак" и другие.

Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому поручено обеспечить контроль за выполнением организациями и юридическими лицами, включенными в перечни, бизнес-планов развития и бизнес-планов инвестиционных проектов, а также ежегодное представление до 25 февраля в Министерство экономики отчетов об их выполнении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]