Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Какие организации освобождены от уплаты суммы превышения налога на прибыль?

Какие организации освобождены от уплаты суммы превышения налога на прибыль? Правительство Беларуси утвердило перечень организаций, освобождаемых по итогам 2011-2013 годов от уплаты в бюджет суммы превышения налога на прибыль.

Соответствующее решение содержится в постановлении Совмина от 20 сентября 2011 года №1262, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В соответствии с указом Президента от 6 июня 2011 года №231 "О некоторых вопросах стимулирования развития высокоэффективных производств" постановлением Совмина утвержден перечень организаций, освобождаемых по итогам 2011, 2012 и 2013 годов от уплаты в бюджет суммы превышения налога на прибыль, а также перечень реализующих инвестиционные проекты юридических лиц, которым в соответствии с решениями правительства с 1 января 2011 года возмещаются проценты за пользование банковскими кредитами.

В перечень освобождаемых от уплаты в бюджет суммы превышения налога на прибыль вошли 26 организаций, в том числе Белорусский автомобильный завод, Минский тракторный завод, Минский моторный завод, Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, Оршанский льнокомбинат, Научно-производственное республиканское унитарное предприятие "НПО "Центр", ОАО "Амкодор", "Бобруйсксельмаш", "Лидсельмаш" и другие.

В список реализующих инвестпроекты юрлиц, которым в соответствии с решениями правительства с 1 января 2011 года возмещаются проценты за пользование банковскими кредитами, включено 15 предприятий. Среди них - Борисовский завод медицинских препаратов, Могилевский металлургический завод, Осиповичский молочный комбинат, Пуховичский комбинат хлебопродуктов, производственно-торговое республиканское унитарное предприятие "Минск Кристалл", ОАО "Бумажная фабрика "Спартак" и другие.

Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому поручено обеспечить контроль за выполнением организациями и юридическими лицами, включенными в перечни, бизнес-планов развития и бизнес-планов инвестиционных проектов, а также ежегодное представление до 25 февраля в Министерство экономики отчетов об их выполнении.
 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]