Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коновалов готов опознать милиционера-садиста

22.09.2011 общество
Коновалов готов опознать милиционера-садиста Обвиняемый по делу о взрыве в минском метро Дмитрий Коновалов заявил, что сможет опознать сотрудника милиции, который избивал его после задержания.

Об этом он, в частности, сказал, отвечая на вопросы адвоката на допросе в ходе предварительного следствия. Протокол допроса был зачитан в суде 22 сентября, сообщает БелаПАН.

Ранее Коновалов заявлял, что после задержания двое милиционеров избивали его на первом и втором этажах здания, куда его привезли, били его ногами по ногам, сковывали руки за спиной и скрещивали ноги за наручниками, положив на живот. Один из милиционеров, по словам Коновалова, бил его кулаком по голове. По мнению Коновалова, такими действиями сотрудники милиции добивались от него признательных показаний по всем предъявленным ему обвинениям, в том числе и по взрывам в Витебске, которые он не совершал.

На следствии Коновалов сказал, что лиц сотрудников милиции, которые его избивали, он точно не помнит. Однако уверен, что как минимум одного из них он мог бы опознать по фотографии, если бы ему таковую предоставили. Во что были одеты сотрудники милиции, отличительные детали обуви и одежды, Коновалов во время допроса также назвать затруднился.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]