Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После взрыва Коновалов был веселым и напевал песни - свидетельница

22.09.2011 общество
После взрыва Коновалов был веселым и напевал песни - свидетельница Когда 11 апреля Дмитрий Коновалов вернулся из метро, он был веселым и напевал песни. Об сегодня сказала в суде свидетельница - девушка Яна, которая была в этот день с обвиняемыми, передает корреспондент БЕЛТА.

"Он песни пел",- сказала Яна. Причем, по ее словам, эти песни "были ни о чем", скорее всего, Дмитрий придумывал их на ходу. "Он сидел один на кухне и пел", - пояснила Яна. Она разозлилась на Коновалова из-за того, что Дмитрий "поет всякую ерунду". Но он не отвечал на реплики Яны. "Он был весь в себе... Потом уже сам как-то отошел", - пояснила девушка.

Дмитрий после этого ходил в магазин за спиртным и продуктами. Он говорил, что на его телефон звонила мама Яны, так как в аппарате была в тот момент сим-карта не Коновалова, а девушки. Яна удивилась, что звонила ее мать, потому что это случается редко, и значит, что-то произошло. Позже она поняла, что это из-за теракта.

Яна подтвердила на суде, что когда по телевизору сообщили о взрыве, Дмитрий спал. Позже он тоже увидел репортажи о событиях в метро. "Стал меньше шутить... Эти шутки ничего не значили, какие-то банальные были, глупые", - пояснила свидетельница.

По ее словам, перед тем как Дмитрий отправился в метро, Ковалев сказал: "Может ты все-таки не пойдешь". Коновалов ответил: "Нет. Пойду, а потом мы снова будем отдыхать".

Яна отметила, что Дмитрий собирался ехать на метро, и, скорее всего, поэтому Ковалев отговаривал его от поездки. Девушка сказала, что Коновалов выпил за тот день две рюмки водки, но внешних признаков опьянения не было. Свидетельница предположила, что по этой причине нетрезвое состояние не было бы препятствием для входа Дмитрия в метро.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]