Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Курс доллара снижается

Курс доллара снижается

Рыночный курс белорусского рубля к доллару США на 22 сентября по итогам допсессии составил Br7950/$1, официальный курс по итогам торгов на основной сессии установлен на уровне Br5515/$1.

На торгах 21 сентября курс к доллару составил Br8010/$1, укрепившись на 0,2% после укрепления на 5,1% 20 сентября.

По сравнению с первым днем торгов на допсессии (14 сентября), когда установился курс Br8600/$1, белорусский рубль укрепился на 7,56%, сообщает "Интерфакс-Запад".

Официальный курс белорусского рубля к доллару США по итогам торгов на основной сессии в четверг установлен на уровне Br5515/$1 (на 23 сентября), снижение курса белорусского рубля составило 0,9%.

Таким образом, разрыв между курсами к доллару на допсессии и на основной сессии в четверг снизился до 44,2% с 46,6% в среду, 47% во вторник, 56,3% в понедельник и 57,8% - в пятницу.

Как сообщалось, правительство Беларуси рассчитывает избавиться от множественности валютных курсов в октябре, заявил вице-премьер Сергей Румас на пресс-конференции в среду. Заместитель председателя правления Национального банка Беларуси (НББ) Тарас Надольный подчеркивал, что укрепление белорусского рубля происходит без валютных интервенций соа снижается стороны НББ. По его словам, НББ стал осуществлять рублевые интервенции для предотвращения резкого укрепления курса на допсессии  и с понедельника по среду выкупил $55 млн.

"В последние три дня мы покупали валюту на бирже, чтобы обеспечить постепенное укрепление белорусского рубля. Нацбанк старается не допустить значительного укрепления белорусского рубля и обеспечить достаточно плавную динамику укрепления", - отметил Т.Надольный.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]