Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начинается строительство нового корпуса гостиницы «Виктория» польским подрядчиком

22.09.2011 общество
Начинается строительство нового корпуса гостиницы «Виктория» польским подрядчиком Торжественная церемония закладки памятной капсулы в основание фундамента нового корпуса гостиницы «Виктория» на проспекте Победителей, состоится 27 сентября.

Как сообщили агентству «Минск-Новости» в гостинично-сервисном коммунальном унитарном предприятии «Бизнес-центр «Столица», новый корпус гостиницы «Виктория» будет с эксплуатируемой кровлей. В здании разместятся 259 гостиничных номеров различных уровней комфортности, конференц-залы, комнаты переговоров, ресторан на 300 мест, фитнес-центр с бассейном и саунами, салон красоты, гараж на 324 автомобиля, гостевая парковка на 235 мест. Проектом предусмотрены номера повышенной комфортности «люкс», а для приема спортивных команд – относительно простые номера «твин», «синг» и «дабл». Также в новом корпусе гостиницы будут созданы необходимые условия для обслуживания людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В качестве генподрядчика строительства выступает польская компания UNIBEP SA, двустороннее соглашение с которой было подписано в Минске еще в конце октября 2010 года. Этот подрядчик обошел конкурентов из Китая, Литвы, России и ряда других стран, участовавших в конкурсе. Как ранее сообщали информ-агентства, проект оценивается более чем в 40 миллионов евро, начало строительства было запланировано еще на апрель 2011 года.

Выглядеть проект, состоящий уже из двух очередей, будет вот так:

(Рендер: http://www.skyscrapercity.com)

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]