Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты юношеской сборной Беларуси стартуют в евроквалификации матчем с венграми

23.09.2011 спорт
Футболисты юношеской сборной Беларуси стартуют в евроквалификации матчем с венграми Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) сегодня стартуют в 1-м квалификационном раунде чемпионата Европы-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче 1-й отборочной группы в венгерском городе Тельки подопечные Михаила Мархеля сыграют со сверстниками из Венгрии. Второй поединок белорусская команда проведет в воскресенье, 25 сентября, в Татабанье с норвежцами, а в среду, 28 сентября, там же завершит турнир встречей со сборной Андорры. Наставник белорусских футболистов считает, что его подопечным вполне по силам пробиться в число участников 2-го этапа отбора на европервенство.

Согласно регламенту соревнований, в следующий раунд континентального первенства выйдут по две лучшие команды каждой из 13 отборочных групп. Компанию им составят две лучшие дружины, из занявших третьи места в своих квартетах. По итогам 2-го квалификационного этапа в финальную стадию юношеского чемпионата Европы попадут 7 победителей групп. В мае 2012 года они присоединятся к команде Словении, которая будет принимать турнир лучших юношеских сборных Старого Света.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]