Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино впервые приходит в Витебск

23.09.2011 культура
Манхэттенский фестиваль короткометражного кино впервые приходит в Витебск Манхэттенский фестиваль короткометражного кино впервые приходит в Витебск. С 25 сентября по 2 октября в областном центре состоятся конкурсные показы самого крупного зрительского фестиваля в мире, вошедшего в Книгу рекордов Гиннесса, рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела репертуарного планирования унитарного предприятия "Киновидеопрокат" Дмитрий Гусаков.

Фестиваль The Manhattan Short Film Festival проводится в 14-й раз. В 2011 году он объединит зрителей из 48 стран и более 200 городов, которые и выберут лучший фильм. Каждый участник просмотра, в какой бы стране мира он ни находился, придя в кинозал, получит карточку для голосования. После окончания просмотра двухчасовой конкурсной программы зритель должен будет отметиь на ней название понравившегося ему фильма.

Как рассказал Дмитрий Гусаков, итоги голосования витебских зрителей будут переданы в Нью-Йорк на Манхэттен, где 2 октября в 22 часа по местному времени будет назван обладатель Гран-при.

В нынешнем конкурсе участвуют 10 лент режиссеров из Швеции, США, Египта, Канады, Венгрии, Перу, Австрии, Австралии, Швейцарии. В программе кинопоказа – комедии, драмы, трэш-мюзикл.

Беларусь в третий раз принимает The Manhattan Short Film Festival, однако в нынешнем году впервые членами жюри могут стать зрители в Витебске и Гродно. Ранее фестиваль проходил только в Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]