Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радослав Сикорский встретился с Анджеем Почобутом

23.09.2011 политика
Радослав Сикорский встретился с Анджеем Почобутом

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский встретился в Варшаве с председателем Совета непризнанного властями Союза поляков Беларуси, журналистом Анджеем Почобутом.

Об этом сообщил «Радыё Рацыя» председатель Фонда «Свобода и Демократия» Томаш Писуля, который также встречался с Почобутом:

- Это была первая встреча Анджея Почобута такого рода после освобождения. МИД всегда поддерживал Анджея Почобута и Союз поляков, Министр Сикорский хотел показать личность, которая в отличие от господина Беляцкого находится на свободе. Это в свою очередь означает, что польский МИД имеет не только поражения, как в случае с Беляцким, но и успехи. Освобождение Анджея Почобута было успехом МИД и поражением Лукашенко, это было основным посылом этой встречи. Я очень рад, что Анджей на свободе и смог приехать в Варшаву.

Во встрече с Анджеем Почобутом участвовал также член Правления Фонда «Свобода и Демократия» Марек Бутько. Во время заключения гродненского журналиста и деятеля Фонд оказывал Почобуту всестороннюю поддержку, а также настоятельно требовал его освобождения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]