Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политзаключенный Дмитрий Бондаренко шокирован заявлением Грибаускайте

23.09.2011 политика
Политзаключенный Дмитрий Бондаренко шокирован заявлением Грибаускайте

Координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бондаренко впервые позвонил жене из Могилевской колонии.

Улучшений состояния здоровья политзаключенного пока не наблюдается. Сейчас он находится в санчасти, проходит некоторые процедуры, которые необходимы для реабилитации после операции на позвоночник. Но, по словам политзаключенного, это скорее поддерживающие процедуры, чем реабилитационные. Тем не менее, у Дмитрия Бондаренко пока нет особых претензий к руководству колонии, сообщила сайту charter97.org Ольга Бондаренко.

Политзаключенный сообщил, что ему доходят письма не только от родных, но и от простых людей, и он благодарен за солидарность и поддержку.

Через газеты Дмитрий Бондаренко узнал об обвинениях президента Литвы Дали Грибаускайте в адрес белорусской оппозиции, и был шокирован ее словами.

Также политзаключенный выразил обеспокоенностью судьбой кандидата в президенты Андрея Санникова и лидера «Молодого Фронта» Дмитрия Дашкевича, которых в эти дни этапируют в другие колонии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]